Нягань, 26.09.2017, 18:18

Заплутавший на вахте работник вызвал спасателей - грозит ли ему счет за вертолет?

Вопрос №13221035 из г. Нягань
опубликован 26.09.2017, 18:18
Здравствуйте! Суть вопроса в следующем-находясь на вахте я вышел с промплощадки (куста) прогуляться окрест и в итоге заплутал. Ночь переночевал на болоте, понял что самому мне не выйти через болото, позвонил 112 - служба спасения. Так как за болотом мне было видно буровую вышку указал свои координаты. На другой день меня вывезли вертолетом - может ли компания в которой я работаю выставить мне счет за вертолет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне себе сможет, Вы же должны были находиться на "кусте" и никуда отлучаться не должны были, должны были находиться на рабочем месте, а Вы его покинули.

26.09.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
прочитайте отзыв

Прочел ответ вам на ваш вопрос. Если тут все такие "юристы", то не стоит тут ни о чем спрашивать. Как минимум, ни кто не имеет права указывать вам, что делать в не рабочее время, работодателя это не касается, опять же, смотря какой у вас вид отношений с работодателем, ну и если вертолет представлен МЧС, то оплачивать его вы не должны и работодатель к нему, опять же не имеет ни какого отношения...

24.01.2022, 09:12

Я поясняю еще раз - запрещен сбор грибов и ягод, но я не сказал что шел что то собирать. Я на дизельной электро станции работаю один т. е. 24 часа в сутки, станция работает постоянно 720 часов в месяц-ну значит и я. значит свое время я регламентирую сам когда мне хотя часок передохнуть?

26.09.2017, 18:45

Так это понятно.. Во все времена операторы собирали грибы-ягоды во время работы, но только Вам удалось так попасть в беду. Надо читать условия договора трудового, условия работы Вашей, когда и насколько имеете право отлучаться.

26.09.2017, 18:47