Могу ли я подать на него на алименты чтобы доход семьи был больше?
Мой муж нигде не работает 2 года. Раньше был предпринимателем. Я работаю, у нас двое детей. Раньше когда муж работал он полностью обеспечивал нашу семью и моего ребёнка от 1-го брака. Моя зарплата не входила в семейный бюджет. Сейчас муж болеет и мне приходится тратить свою зарплату на семью. Муж оплачивает всю комуналку, дет.сад, заготавливает продукты с осени на год, ведет подсобное хозяйство и огород, из средств заработанных раньше. Но я считаю этого мало, так как он мог бы ещё и работать. Могу ли я подать на него на алименты чтобы доход семьи был больше? Какие препятствия могут возникнуть.?
Уважаемая Лариса!
Если Вы проживаете все вместе и ребенок, оба за ним ухаживаете и содержите (действия мужа, описанные Вами, так это трактуют), то о каких алиментах может идти речь? Ни какой суд Вам в этом не поможет. Если Вы все-таки добьетесь что ребенок будет жить только с Вами, то максимум с не работающего можно взыскивать 50% от минимального размера труда.
Решите лучше вопрос полюбовно