Новосибирск, 26.09.2017, 19:11

Бывший муж не выплачивает алименты более 100 тысяч рублей - что делать?

Вопрос №13221259 из г. Новосибирск
опубликован 26.09.2017, 19:11
Бывший муж имеет задолженность по алиментам более 100 тыс. Работает по договору.. Офис в москве (со слов сотрудников), филиал в нашем городе.. В 16.05.2017 Принесла им исполнительный, приняли, отправили в Москву (т.к бухгалтерия у них там (опять же со слов)). В июле получила 2900 так называемых алиментов. Пришла разбираться в филиал. Сказали, что не знают, почему такие маленькие алименты (но посмотрев по компьютеру сообщили, что его зарплата меньше 35 т не была ни разу)... телефон бухгалтерии не дают... август, сентябрь-вообще нет алиментов. Как быть? Как заставить их платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый день!

Вам есть смысл забрать исполнительный лист и направить его приставам, чтобы они сделали запрос в налоговую и наложили арест на его счета и удержания перечисляла не бухгалтерия, а приставы.

Всего Вам наилучшего!

26.09.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Подавайте исполнительный лист в ФССП, пусть возбудят исполнительное производство. Можете взять дубликат ИП в суде.

26.09.2017, 19:20

Дело в том, что пристава мне сказали:-Ну принесете вы нам исполнительный... мы его туда же и отправим...

27.09.2017, 11:22

Приставы хотя бы разберутся вот с этим вопросом:

Сказали, что не знают, почему такие маленькие алименты (но посмотрев по компьютеру сообщили, что его зарплата меньше 35 т не была ни разу)...

А если так они говорят (знакомая песня - лодыри, которые непонятно чем занимаются) и никакого результата не будет - в прокуратуру жалоба на действия приставов.

27.09.2017, 11:25

Пишите жалобу в письменной форме вышестоящему должностному лицу службы СП. Жалоба на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней. В жалобе должны быть указаны: 1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются; 2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации; 3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий; 4) требования лица, подавшего жалобу. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе.

27.09.2017, 11:33

Наталья, доброе утро!

Они просто не хотят возиться - но это их работа, в случае неисполнения своих обязанностей - Вы можете писать жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу.

Всего Вам наилучшего!

27.09.2017, 11:34