Москва, 26.09.2017, 19:58

Вопрос о дальнейшем отправлении жалобы на школу - на какие государственные органы можно обратиться для решения проблемы?

Вопрос №13221345 из г. Москва
опубликован 26.09.2017, 19:58
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу написания жалобы на школу. Причем обращение в областное министерство образования я жалобу уже писала, но никакого положительного эффекта. В какие еще государственные органы я могу написать данную жалобу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в прокуратуру по месту своего проживания. Составьте жалобу в произвольной форме, изложить все обстоятельства дела.

26.09.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

26.09.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Наталия!

Еще остались прокуратура, министерство образования РФ, и на крайний случай - суд, в зависимости от ситуации.

26.09.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

26.09.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В произвольной форме можно указывать имена и фамилии педагогов, которые публично оскорбляют детей, или без доказательств это бесполезно?

26.09.2017, 20:38

Здравствуйте, можете указать все в тексте вашей жалобы. Ничего противозаконного в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

26.09.2017, 20:42

Наталья, доброго времени суток. Пишите в свободной форме с указанием всех обстоятельств, доказательства будут устанавливаться в рамках предварительной проверки.

26.09.2017, 20:42

Здравствуйте! По факту оскорблений жалоба подается в прокуратуру. Проведут проверку. Именно прокуратура имеет право возбудить дело об административном правонарушении.

26.09.2017, 20:42

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

26.09.2017, 23:05

Юридические услуги в Москва