Оренбург, 26.09.2017, 19:42

Вопросы относительно продажи отремонтированного сотового телефона, который клиент не забирает

Вопрос №13221402 из г. Оренбург
опубликован 26.09.2017, 19:42
Здравствуйте. Я ИП. Занимаюсь ремонтом сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров. Допустим я отремонтировал сотовый телефон, но клиент его не забирает. Могу ли я его продать? Если да то через какое время? Нужно ли при этом уведомлять клиента устно, письменно?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Продавать вы его точно не можете, это чужая вещь, вы можете написать письмо клиенту, что если допустим в течение месяца телефон не забирают, вы его просто выкидывайте и не отвечаете за него

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.09.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет продать телефон вы не можете, о произведён номер ремонте сообщите по телефоне и смс и сохраните переписку. Удачи Вам и всего хорошего.

26.09.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

И даже через три года я не могу его продать? А то я нашел в интернете на форуме что вроде можно вот ссылка

forum.ozpp.ru

26.09.2017, 19:52

• Здравствуйте,

Нельзя продавать чужие вещи, тем более что телефон вам передам только для осуществления ремонта и не более того

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.09.2017, 19:54