Письмо Следственного комитета в Трудовую инспекцию требует предоставления информации о достаточных обстоятельствах для проведения расследования
Если трудовая инспекция по результатам своей проверки установит наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ, то она будет вправе направить об этом информацию в СК РФ, где уже будет решаться вопрос об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и о возбуждении уголовного дела. А на сегодняшний день в возбуждении уголовного дела Вам отказано. По факту задолженности Вам лучше самостоятельно взыскивать ее в гражданско-правовом порядке, равно как и проценты с компенсацией морального вреда.
Трудовая инспекция не работает по Уголовному кодексу, они работают только по Трудовому кодексу. Так если они не работают по Уголовному кодексу, то как они будут усматривать признаки этой уголовности. Иными словами, если Трудовая пользуется только Трудовым законодательством и никаким другим, то как она угледит уголовную статью или уголовные признаки?
Доброго времени суток! Формулировка сотрудника следственного комитете РФ это цитата из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?