Возможно ли съехать к парню в 18 лет, учитывая семейную ситуацию и работу?
Здравствуйте!
18 лет – это начало новой взрослой жизни человека. С этого момента он все решает сам и не зависит от родителей.
Поэтому каждая новоприобретенная возможность имеет свой предел, ограниченный законом Российской Федерации. Важно четко знать законы РФ, чтобы иметь представление какие поступки приводят к уголовной, материальной, административной ответственности.
Новыми возможностями восемнадцатилетних молодых людей являются:
вступление в официальный брак, создание совей семьи;
участие в выборах и других избирательных мероприятиях, где требуется право голоса;
управление автомобилем;
учреждение общественных организаций;
участие в общественных объединениях;
начало профессиональной трудовой деятельности;
самостоятельное пресечение границы без необходимости разрешения родителей;
получение, при необходимости, кредита в банке;
Появляются и новые благотворительные или благородные возможности:
можно стать донором и сдавать кровь;
можно стать участником всевозможных волонтерских организаций;
обязательство службы в армии;
и другие.