А если бы ее просто угнали и потом стали требовать деньги за хранение?

Недавно умерла жена, машина была записана на нее. Сын ночью 19 лет взял без спросу и поехал кататься. Прав не имеет. Его поймала ГАИ и посадили на 5 суток. Через три дня узнал на какой штрафстоянке находится машина. Принес свои документы, свидетельство о смерти жены. Машину сказали можешь забрать. Но придется заплатить за хранение 11 тысяч. Справедливо ли это требование. А если бы ее просто угнали и потом стали требовать деньги за хранение? Если возможно ответьте поподробней на эту тему.
Лучший ответ

Требование не справедливо. Есть Постановление Пленума ВС РФ, запрещающее взимать деньги за нахождение на штраф стоянке.