Как оформить больничный при заболевании папы, ухаживающего за больным ребенком
Ситуация такова. Мама в декрете. С маленьким ребенком попала в больницу. Папа остался со вторым ребенком. Он тоже заболел. Как папе уйти на больничный лучше самому он тоже болеет или по уходу за ребенком. На работу он только устроился. Раньше официально не работал. Заплатят ли ему вобще или нет. как лучше поступить.
Если ребенку нет трех лет, то папа может оформить отпуск по уходу за ребенком, но пособие по уходу выплачивается только до полутора лет. Можно уйти и на больничный, если заболевание ребенка не очень серьезное, а нужно работать и зарабатывать деньги.
Доброго времени суток! Отец может оформить больничный по уходу за ребенком на весь период заболевания, если ребенку нет 7 лет.