Как подать на развод в РФ, проживая в Украине, через доверенное лицо - форма доверенности и необходимые документы
Добрый вечер. Я являюсь гражданкой РФ. Заключила брак на территории РФ. Хочу подать на развод, проживаю на данный момент в Украине, уезжать не планирую. В РФ проживает родственник, хочу попросить его подать за меня на развод по доверенности. Какую необходимо заполнить форму доверенности? Какие документы должено иметь на руках доверенное лицо при подаче заявления? С мужем общих детей и имущества не имею, делить нечего. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Лучший ответ
Добрый вам вечер
Уважаемая Олександра, в данном случае вы можете оформить доверенность в консульстве РФ на Украине. Заявление можно подать в ЗАГС.
Здравствуйте! Необходимо оформить доверенность в посольстве/консульстве РФ на Украине. Если супруг не возражает насчет развода, то подавать заявление в ЗАГС, если возражает, то нужно подавать в суд.