Утеряна справка о временной регистрации в другом городе - правомерно ли наложение штрафа и требование самообращения в УФМС
--- Здравствуйте, вправе назначить вам штраф, для этого вам на комиссию и отправили. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Но временная регистрация не закончилась. Пришли вовремя на прописку как тогда получить подтверждения с другого города что прописка была.
Коллега вверху ответила не совсем правильно
Документы для регистрации по месту жительства в соответствии с действующим Федеральным законодательством, Вы должны сдать не позднее 7 дней со дня прибытия жилое помещение, которые являются для вас с местом жительства
Поэтому совершенно непонятно на каком основании и кто собирается наложить на вас штраф.?
Никакого штрафа ваша ситуация не предусмотрено.
Никто кроме вас не знает когда конкретно вы въехали в данное жилое помещение, и никаких доказательств нарушения ушлых чиновников из ФМС не имеется, они Элементарно разводят вас на штраф.
Напишите что приехали из другого города в данное жилое помещение, два-три дня назад и своевременно обратились с документами для регистрации по месту жительства