Возможно ли получить РВП по браку на основании рабочей визы, когда нет работы и нужна помощь?
Добрый вечер.
Проблемы действительно могут возникнуть. Однако учитывая тот факт, что Вы состоите в браке с гражданином РФ более трех лет, у Вас есть основания для получения РВП. Для его оформления необходимо подать соответствующие документы. После получения РВП, уже смотрите сами. Либо получение ВНЖ с сохранением гражданства Ирана, либо подача документов на получение гражданства РФ. Эти вариации на Ваше усмотрение.
Здравствуйте, Мажед! По вопросу получения российского гражданства Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), с учетом того, что Вы более 3-х лет находитесь в браке с гражданкой РФ у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.