Москва, 26.09.2017, 22:04

Пришла смс что патент аннулирован за неуплату, хотя патент оплачен на год, что делать.

Вопрос №13222020 из г. Москва
опубликован 26.09.2017, 22:04
Пришла смс что патент аннулирован за неуплату, хотя патент оплачен на год, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в управление по вопросам миграции по месту оформления патента

СМС-это не документ, вероятно-ошибка

Если патент аннулирован, то вам должны выдать уведомление с указанием постановления

Если патент действительно аннулирован по ошибке, то вы можете обжаловать постановление в Главном управлении по вопросам миграции МВД России.

26.09.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Представьте в контролирующий орган документы, подтверждающие оплату и попросите отменить решение об аннулировании патента. В случае отказа обратитесь с заявлением в суд.

26.09.2017, 22:09

Здравствуйте!

В таком случае обращайтесь в отдел по вопросам миграции с квитанцией, подтверждающую оплату патента. Возможно патент аннулирован по иным причинам. Надо уточнять в УВМ.

26.09.2017, 22:11

Ольга, сходите в соответствующий орган, получите решение на руки в бумажном виде и обжалуйте его в установленном порядке. СМСку обжаловать сложно:)

26.09.2017, 22:32

Здравствуйте, Ольга! Необходимо выяснить основания аннулирования патента, возможно стоит предоставить документы, подтверждающие оплату патента. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

27.09.2017, 09:46

В суд мне смс об аннуляции патента предоставить?

26.09.2017, 22:55

Ольга, я же Вам пишу - сходите в орган, выдавший патент и там получите решение об аннулировании в письменной форме. Я не знаю, как еще надо сказать, чтобы было понятно...

И вот это решение обжалуйте в суд.

26.09.2017, 23:09