Астрахань, 26.09.2017, 22:01

Возможность рассрочки при покупке фотоаппарата и влияние чека на получение денег с биржи

Вопрос №13222024 из г. Астрахань
опубликован 26.09.2017, 22:01
Здравствуйте. Мы с другом хотим открыть свое дело связано с фотографиями, и ждем деньги с биржы нам сказали что месяца через три будут деньги я бы хотела узнать если нам взять в рассрочку фотоаппарат, а когда деньги придут с биржы и рассрочку погасить то чек подойдет для биржы о том что мы купили фотик сейчас а не когда деньги пришли с биржы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Трудно судить не зная что за договор у вас заключается там с биржей и на каких условиях. Удачи вам и всего наилучшего.

26.09.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Зависит от того, как будет оформлено. Ведь договор в обязательном порядке на рассрочку должен быть. И порядок оплаты в договоре прописывается.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

26.09.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Т.е. если правильно будет составлен договор о рассрочке то мы можем предоставить чек через 3-4 месяца после покупки товара бирже о том что купили товар раньше? Да?

26.09.2017, 23:09

Здравствуйте. Ну не совсем так. Рассрочка не может быть такой, как Вы указываете. Первый платеж должен быть сразу. А потом уже возможна рассрочка.

Возможен, например, договор аренды с последующим выкупом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

26.09.2017, 23:28

Здравствуйте! Вы взяли деньги на развитие бизнеса с центра занятости, при этом стоить учитывать, что вам необходимо будет отчитаться на что потрачены деньги и после вам необходимо будет вернуть центру занятости эти деньги, а иначе они могут их потребовать через суд.

27.09.2017, 18:58