Челябинск, 26.09.2017, 22:11

Неправильно заполненная анкета на кредит - проблемы со сведениями и возможные последствия

Вопрос №13222064 из г. Челябинск
опубликован 26.09.2017, 22:11
В копии кредитного договора, который практически не возможно прочитать из-за мелкого шрифта, я кое-что разглядела и обнаружила, что в анкете (на получение карты) указаны неверные данные. Я даже им такого не говорила. В разделе"Имущество"-указали, что у меня квартира в многоквартирном доме, что это преобретенная собственность, хотя у меня никогда не было собственной квартиры. И кредит мне нужен был, чтобы заплатить за учебу сына, и я в банке при оформлении об этом сказала, тем более дети у меня были вписаны в паспорт. А в анкете по кредиту указали кол-во детей-"НЕТ".Как мне теперь быть, я то договор подписала-но толком не читала, мне его тогда на руки не дали. А дали копию по моему запросу спустя очень много времени. Если дойдет до суда, смогу ли я доказать, что это банк виноват в неправильных анкетных данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе, конечно, подать заявление в полицию по внесению недостоверных данных. До какого суда, боитесь, что дойдет? Вы не платите по кредиту?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

26.09.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да,я не плачу по кредиту. Я сейчас не работаю. Первый год платила минимальный платеж, потом пошли трудности с деньгами и я то снимала, то ложила, были задержки. Потом совсем перестала платить. А сейчас вот не работаю. Отдел взыскания начал меня тормошить, всех родственников издергали. Я думаю-это коллкторы, я не отказываюсь платить, но надо сначала разобраться. Куда мне обращаться с такими неверными данными и как я докажу теперь, что это вина банка?

27.09.2017, 04:52

Доброго времени суток

А зачем Вам куда-то обращаться?

Это проблемы банка, Вы не предоставляли подложных сведений при оформлении и мошенничества нет у Вас

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.09.2017, 04:54

Здравствуйте. Я не могу понять - Вам-то зачем что-то доказывать? Никакого мошенничества с Вашей стороны нет.

На действия коллекторов необходимо подавать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и Центральный банк.

И найдите на сайте адвоката Степанова Вадима Игоревича, из Волгограда. Он Вам сможет посоветовать больше.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.09.2017, 11:16

Неверно внесенные данные в анкете и договоре относительно наличия имущества и детей, не освобождают Вас от обязанности платить по кредиту. Ведь кредит Вы действительно брали, Вы этого не отрицаете. Даже если Вы докажете что это вина банка, то Вам от этого не лучше, кредит то Вам не простят. Подавайте заявление о реструктуризации долга.

28.09.2017, 00:00