Москва, 24.06.2013, 11:57

Магазин просит переоформить кредитный договор на телевизор - возможный развод или проблема с потерей экземпляра?

Вопрос №2481038 из г. Москва
опубликован 24.06.2013, 11:57
Магазин, в котором я приобретал телевизор в кредит, спустя 5 месяцев просит переоформить договор, т.к. была допущена ошибка в адресе (вместо Корпус написали Строение). При этом просят СНОВА предоставить копию паспорта. В банке операторы говорят что нет такого договора в базе, при этом говорят возможно был отправлен с ошибкой обратно в магазин. Но никаких копий паспорта говорят я предоставлять второй раз вроде как не должен. Каков шанс что меня разводят или что они потеряли свои экземпляры и не могут сдать в банк? Естественно т.к. была информация у меня о том, что кредитного договора в банке нет (звонил перед первым платежом и мне сказали ни в коем случае не платить по этому договору, пока не выяснят), мне предложили переоформить договор (тем же номером) , только текущей датой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адрес лица заключившего кредитный договор, не относится к существенным условиям договора.

Ошибка в адресе. тем более та которая имеет место не влияет на признание или не признание договора заключенным. Не влияет на исполнение договора. Если Вы предоставляли при заключении кредитного договора достоверную информацию, это не может считаться введением в заблуждение.

Переоформлять договор или нет решать Вам, однако если не желаете этого делать можете не переоформлять.

Целесообразно в магазине или в банке попросить предоставить договор для сравнения с Вашей копией, сможете проверить потеряли они его или нет.

24.06.2013, 12:11

Вы рискуете оформить на себя еще один кредит!

Вы ничего гикому не обязаны

Пусть письменно формируют к Вам требования и обосновывают на соответствие закону

24.06.2013, 12:23

Александр, я бы Вам не советовал этого делать, а то Вас могут развести на еще один договор, но если Вы все – таки решите это сделать, то лучше взять с собой юриста или адвоката.

24.06.2013, 12:49

Нашел вторую копию.

В общем 2 экземпляра договора из 3х у меня дома.

Это что-то дает?

24.06.2013, 19:58

Возможно, магазин "потерял" один экземпляр договора, который необходимо передать в банк, поэтому-то в банке про Ваш договор и не знают. При этом "ошибку" в реквизитах магазин сейчас использует как предлог для того, чтобы Вы пришли. Хорошо было бы выяснить истинные мотивы магазина. В любом случае переоформление договора чревато дополнительным кредитом, поэтому в случае заключения "исправленного" договора необходимо письменно расторгнуть первоначальный.

24.06.2013, 20:30

Александр, мы Вам уже отвечали на данный вопрос, для более конкретного ответа Вам лучше обратится на очную консультацию с этими договорами.

24.06.2013, 21:10