Вероятность освобождения по УДО, если ходатайство было удовлетворено районным судом, но обжаловано прокуратурой в областном суде

Какие шансы на освобождение по УДО если районный суд удовлетворил ходатайство, а прокуратура обжалует его в областном суде? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Смотря по каким основаниям обжалует прокуратура, на что ссылается, какие доводы приводит против решения об УДО. Без анализа судебного решения и представления прокурора прогнозы и выводы делать бессмысленно.

В данном случае надо смотреть основания, по которым прокуратура направила апелляционное представление в областной суд

Какие возражения высказывал прокурор в районном суде?

Доброго времени суток. Прокуратура обязана обжаловать, у них такие внутренние правила, поэтому если есть основания и суд первой инстанции удовлетворил, то не переживайте, апелляция оставит без изменений.

Не волнуйтесь. Областные суды крайне редко и только в исключительных случаях идут на отмену постановлений нижестоящих судов. Нужны серьезные основания: нарушение процессуального и материального закона. По собственному опыту знаю все принимаемые решения согласовываются.