Барнаул, 27.09.2017, 03:18

Как получить право на приватизацию комнаты в общежитии без ордера по прописке?

Вопрос №13222550 из г. Барнаул
опубликован 27.09.2017, 03:18
В 2001 купила комнату в общежитии, прописалась (фиктивный брак с хозяином), через год развелись, он выписался (у него тоже не было ордера на кв), сейчас он умер, Вопрос-подавала докумнты на приватизацию, отказали... т..к нет ордера... что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд иском о выдаче договора соцнайма к администрации района или города и признании приобретшей право пользования жилым помещением. Лучше к юристу обратитесь за полной консультацией, в личную переписку или на электронную почту. Удачи.

27.09.2017, 03:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

На каком основании иск? общежитие городское, это лет 5 как разрешили приватизацию..

27.09.2017, 03:40

Вы можете обратиться в личную переписку к любому юристу сайта и заказать услуг согласно ст.779 ГК РФ и договориться по цене услуги. Удачи Вам и всего хорошего.

27.09.2017, 03:43

Здравствуйте, все верно если отказывают так как нет ордера, то необходимо обращаться в суд и приватизация потом будет по решению суда когда за вами признают право пользования, для этого помимо искового заявления понадобятся выписки с домовой книги и финансово лицевой счет с жэу, лучше конечно юриста или опытного риэлтора.

27.09.2017, 03:50