Удачный, 27.09.2017, 04:53

Возможно ли внести запись о работе по срочному договору в трудовую книжку после 2-месячной работы?

Вопрос №13222635 из г. Якутск
опубликован 27.09.2017, 04:53
По такому вопросу. Проработала 2 месяца по срочному договору (продлевали второй). Могу ли я попросить сделать мне запись в трудовой книжке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не то что просить - у вас есть право потребовать согласно ст 66 тК РФ внесения записи в трудовую книжку

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 66. Трудовая книжка

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

27.09.2017, 04:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В соответствии с нормами ТК РФ вам в любом случае обязаны сделать запись в трудовую книжку, если вы официально работали по трудовому договору, независимо от срока трудового договора.

27.09.2017, 04:55

Да, конечно вам должны внести запись в трудовую книжку, т.к. имели место быть трудовые отношения. В случае отказа обратитесь в суд стребованиями.

27.09.2017, 06:23

Подошла. Сказали нет. Потому что у меня договор ГПХ об оказании услуг. Что скажете? Только справку готовы выдать.

27.09.2017, 06:20

А что же вы ранее молчали о том, что у вас договор ГПХ?

У вас ведь не трудовой договор, а договор подряда

Работа по договору подряда в трудовую книжку не вносится, а только работу по трудовому договору.

27.09.2017, 06:22

По договору ГПХ не делают запись в трудовой потому что не трудоустраивают вас а просто вы оказываете возмедно-оплачиваемые услуги.-

27.09.2017, 06:23

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034