Омск, 27.09.2017, 05:16

Что делать, если продал машину без переоформления и покупатель не отвечает, а налоги приходят на меня без документов?

Вопрос №13222654 из г. Омск
опубликован 27.09.2017, 05:16
Продал машину без переоформления а покупатель не выходит на связь и налоги приходят мне. Что мне нужно сделать? Документов у меня на машину нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сделайте проще - подайте заявление в ГИБДД об угоне вашего авто. Когда он попадется - тогда и будете разбираться с этим "покупателем-хитрецом"

Удачи!

27.09.2017, 05:19
Оценка автора вопроса:
А пока он не попался мне так и будет налог приходить?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Обращайтесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации. Достаточно будет паспорта и договора купли продажи.

27.09.2017, 05:19
Оценка автора вопроса:
Нет договора так как она была перепродана

Когда я с ним последний раз говорил он сказал что пока на ней не ездит. Как его поймают?

27.09.2017, 05:23

А это неважно - ездит/не ездит. После объявления машины в розыск, он не сможет ею пользоваться абсолютно. В этом и суть. Равно как и продать не сможет. Потому как при первом же обращении в ГИБДД выяснится, что машина в розыске.

27.09.2017, 05:26

Головой маленько думайте, какой угон? В случае обращения с заявлением о преступлении лицо подавшее заявление предупреждается об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ. Т.е если автомобиль не был реально угнан, то для вас это может обернуться большими проблемами.

27.09.2017, 05:27

Доброго времени суток

Обратитесь срочно в органы ГИБДД о прекращении регистрации авто.

Совету:

Сделайте проще - подайте заявление в ГИБДД об угоне вашего авто. Когда он попадется - тогда и будете разбираться с этим "покупателем-хитрецом"

не следуйте - иначе в отношении Вас могут возбудить уголовку за заведомо ложный донос

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.09.2017, 05:27