И можно ли применить вышеперечисленные СНИПы к обычной садовой бане?
Я как физическое лицо построил для другого физического лица садовую баню. Заказчика не удовлетворили качественные характеристики бани и он провел экспетизу в которой сказано, что баня не соответствует следующим СНИПам 3.03.01-87, 52-01-2003, 11-25-80, 31-02-2001. Между мной и заказчиком заключен договор в котором есть подробное описание того какая должна быть баня. В проведенной заказчиком экспертизе нет ни слова о том, что баня не соответствует договору, а сказано только о том, что баня не соответствует вышеперечисленным СНИПам. Правомерно ли такое заключение? И можно ли применить вышеперечисленные СНИПы к обычной садовой бане?
Добрый день!!!
Из вопроса неясно в чем проблема??? ну провел и провел экспертизу и что, это незапрещено. Или в суд на вас подал или деньги не платит или в чем сложность????
Договор нужно читать, что в нем указано. Экспертизу нужно смотреть. Если нужна будет реальная помощь, то обращайтесь и будем смотреть и решать на основании документов.
Удачи.
Любое заключение носит субъективный характер, поэтому судить о его правомерности или неправомерности без его исследования невозможно. Что касается снип, то
вы можете заявить, что качество работы должно соответствовать условиям договора и только при отсутствии условий договора можно обратиться к снип.