Особенности приобретения гаража в гаражно-строительном кооперативе от лица, не выплатившего полную стоимость - подтверждение оплаты и правовая защита
Добрый день!
Первое что вы должны сделать это проверить наличие документов у гражданина, который продает гараж - это на отвод земли под строительство гаражей, разрешение на строительство и договор между физическим лицом и застройщиком. При наличии этих документов вы можете совершать селку.
Сделку можно совершил через договор цессс (уступки права), т.е. изменения стороны в обязательстве.
Договор цессии будет являться неотъемлемой частью основоного договора на строительство гаража.
В договоре цессии вы пропишите сумму которая уже была выплачена строителя, какую сумму осталось заплатить и прадающий передаст вам все подтверждающие документы. Лучше если договор цессии будет трех строннем т.е. вы, продавец и застройщик.