Оплатили гос. пошлину за паспорт 1.500 р, паспорт нашёлся заявление ещё не писали, как вернуть деньги.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в налоговую инспекцию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Подайте заявление о возврате госпошлины, если Вы еще не подали заявление о выдаче Вам нового паспорта в связи с утерей старого. Быстро не вернут. Придется побегать.
Здравствуйте!
Идете в ФМС в котором собирались получать новый паспорт, берете у них справку, что уплаченная Вами госпошлина не израсходована, госуслуга не предоставлялась.
С указанными документами идете в Налоговую инспекцию, по реквизитам которой платили госпошлину (в квитанции можете посмотреть) и сдаете им комплект документов. В течение месяца деньги должны перечислить на указанный Вами счет.