Нарушение прав ответчика по задолженности за отопление и несправедливое решение суда - анализ ситуации
Это не мошенничество и не коррупция. Это Ваша правовая безграмотность, поскольку все обстоятельства на которые Вы ссылаетесь в процессе, должны доказывать Вы;
Статья 56. Обязанность доказывания
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Доброго времени суток
А почему же Вы год вообще ничего не платили? Вас это не смутило? Вы не ездили сами в организацию ЖКХ для получения квитанций?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
• Здравствуйте,
Не нужно придумывать, здесь нет никакого мошенничества и никакой коррупции, свои долги по коммунальным платежам нужно выплачивать своевременно, если пользуетесь коммунальными услугами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Каждый имеет право на ошибку, просто ЖЭУ забыло про Вас и не включило отопление в квитанцию. Но платить Вы обязаны, так как не прошел срок исковой давности. Не переживайте. Будьте внимательней, читайте квитанции, там все написано за что берут и за какой период. Суд вполне обоснованное решение вынес. Вы могли только уменьшить пени.
В том то и дело, что я платила как всегда. А мне рисовали у себя в конторе по другим тарифам, с которыми меня не ознакомили и квитанции не присылали. Я никогда не была должником. Но беспредел с которым я столкнулась!?