Липецк, 24.12.2018, 00:30

Проблема с долгом по лицевому счету - возможные последствия для инвалида 2 группы

Вопрос №15027287 из г. Липецк
опубликован 24.12.2018, 00:30
Квартира не приватизирована, имеем 2 лицевых счёта (были разделены по решению суда). Свои счета я оплачиваю как пологается. Но пришла квитанция что имеется долг по другому лицевому счёту 6000 (этот счёт моего отца). Был суд, задолженность разделили на всех проживающих, я эту за должность оплатила. Сейчас опять прислали квитанцию с долгом, не оплатили мой отец и брат, и платить я так понимаю не собираются. Если дело дойдёт опять до суда, на меня ещё раз разделят долг отца с его счета. Являюсь инвалидом 2 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если "счёт разделен" и он включает только Вас, то почему Вам присудили оплачивать его вместе с остальными?

24.12.2018, 00:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я не была на суде. Я находилась в этот момент на лечение. Мне прислали решение суда. И в нем суд обязал списать задолженность со всех проживающих. Позвонила на днях в Квадру (это где имеется задолженность) они мне тоже сказали, что долг распределяют на всех проживающих. Как мне тогда поступить в этой ситуации? Заранее благодарна за ответ.

24.12.2018, 00:42

Если сроки не прошли, то обжалуйте. Если прошли, то в следующий раз на суде предъявите решение о "разделе счетов".

24.12.2018, 01:00

Данное решение суда или судебный приказ незаконен, суд должен был удостовериться что нет разных лицевых счетов.

Надо восстанавливать сроки на обжалование и отменять судебное постановление.

24.12.2018, 11:03

Можете написать подробно что мне надо сделать для этого? Заранее огромное спасибо.

'

24.12.2018, 11:33

Уточните как называется судебный акт, это решение? Также дату вынесения решения, если есть, то дату изготовления решения в полном объеме. А также дату, когда вы узнали о вынесении решения, сроки нахождения в лечебном учреждении.

24.12.2018, 16:47