Можно ли подать заявление на регистрацию брака без прописки - юридическая сторона вопроса

Могу ли я подать заявление на регистрацию брака если у меня на данный момент нет прописки?

В ЗАГСе у нас с молодым человеком не приняли заявление, потому что на данный момент у меня нет прописки в паспорте и нет временной регистрации. Как я прочла в интернете их действия не правомерны, так как прописка ни на что не влияет.

Лучший ответ

Да, их действия неправомерны, регистрация либо отсутствие таковой по закону не влечет ограничений в правах, в частности, в праве на вступление в брак. Зарегистрировать брак Вы вправе в любом ЗАГСе страны, по Вашему и Вашего молодого человека совместному желанию.