Как перевести детей из Рязани в Москву - рекомендации для матери-одиночки
• Здравствуйте,
Чтобы это сделать, вы должны оформить себе и детям регистрацию в Москве и обратиться в отдел образования
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Вам нужно сделать временную регистрацию на себя и детей по месту фактического жительства и обращаться в органы соцзащиты данного района, в котором будете зарегистрированы. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте, Нигора. Вы можете перевезти в Москву, но из вашего вопроса не понятно, на основании чего дети проживают в Рязани. Для постановки на миграционный учет несовершеннолетнего иностранного гражданина нужны следующие документы:
1. Заполненный бланк уведомления о прибытии.
2. Документ, который удостоверит личность ребенка (при достижении возраста 14 лет – паспорт, если 14 нет – свидетельство о рождении).
3. Документы на собственность (от принимающей стороны)
4. Полис ДМС (обязателен для пребывания в РФ, могут потребовать при оформлении)
По законам РФ дети иностранных граждан могут находиться в стране в течение такого же срока как их родители. Поэтому продлить временную регистрацию ребенку, поле того как истечет срок в 90 дней со дня въезда в страну, можно только на основании разрешительных документов родителей – например, патента или РВП.
Обращайтесь в отдел миграции (ранее ФМС). статус матери-одиночки привилегий не дает. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Не важно как Вас зовут, поймите. Вам нужно в Москве сделать сначала регистрацию по месту пребывания хотя бы и обратиться в управление социальной защиты населения.
Драствуйте Лариса вячеславовна я гражданка россий я хотела узнат как перевисти на другом детский сад тоист в москву.
Здравствуйте. Только в том случае, если в другом саду есть место. Решайте вопрос с заведующей.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.