Уфа, 29.09.2017, 08:34

Кто должен платить штраф в размере 3000 рублей за состояние детского сада, в котором работала моя мама, и можно ли избежать его оплаты?

Вопрос №13224433 из г. Уфа
опубликован 29.09.2017, 08:34
Моя мама устроилась на работу в детсад, проработала там 3 недели, пришла санпин и наложили штраф в размере 3000 рублей, за то что потолки опшарпанные и не хватает раковин и туалет, сельский садик, 2 воспитателя и зав. дет садиком, в данный момент уволилась, кто должен платить этот штраф и можно ли вообще не платить?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Она ничего не должна платить, если Ее принуждают, пусть пишет жалобу в прокуратуру

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

29.09.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток.

Эти штрафы не должны оплачивать работники, они налагаются на дошкольное образовательное учреждение в лице его администрации.

29.09.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В данном случае, штраф был наложен на организацию, поскольку за соблюдение данныъх правил отвечает должностное лицо организации.

29.09.2017, 08:46

Доброго времени суток

Ваша мама здесь совсем не причём и её штрафовать не за что, тем более если она работает меньше месяца, этот штраф должен оплатить заведующая детским садом

Удачи Вам. Анна Титова.

29.09.2017, 08:56

А должностное лицо организации это заведующий детским садиком?

29.09.2017, 08:55

Доброго времени суток

Совершенно верно, если штраф наложили на должностное лицо, то штраф выплачивает заведующая детским садом

Удачи Вам. Анна Титова.

29.09.2017, 08:57

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034