Чебоксары, 27.09.2017, 13:07

Подозрение на сговор с АУ - возможность подачи жалобы в случае неправомерного признания победителем в торгах

Вопрос №13224585 из г. Чебоксары
опубликован 27.09.2017, 13:07
Вопрос такой. Прошли публичные торги. Окончание торгов в 23.59 26 сентября. После чего падение цены. Заявок не было. Но неожиданно в 00.09 27 сентября в лоте появляется заявка которая дана в 13.59 26 сентября. И его признают победителем. Т.е. у меня подозрение на некий сговор с АУ. могу ли я подать жалобу? По сути я не принял решения к предложению цены только потому как видел что ставок не было, и отсюда ничего не предпринимал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вячеслав.

Такие торги аннулируют. Это очень серьезное нарушение со стороны АУ. Да, Вы вправе подать жалобу.

27.09.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вячеслав, если Вы не подавали заявку, то у Вас нет статуса по этой заявке. Вы - никто. Заявка не подана. Вы себя никак не проявили. В качестве кого Вы собираетесь обжаловать торги? В качестве того, кто не принимал в них участие?

27.09.2017, 13:19

Как мне составить заявление, и куда его отправить?

27.09.2017, 14:06

Вячеслав, Вы меня слышали? Нет? Вы заявку не подвали. Подумайте, о чем я Вам написала. Ничего никто не аннулирует. Нет здесь нарушений.

27.09.2017, 14:12

Чувашское Управление Федеральной Антимонопольной Службы России

Чебоксары, Московский проспект, 2

Форма заявления - произвольная.

27.09.2017, 14:32