Необходимость предоставить налоговую декларацию на доходы физических лиц - что делать в случае получения уведомления от налоговой в Крыму
Здравствуйте! Никакой налог Вы не должны платить, так как заключен договор дарения. Вам нужно предоставить письменные пояснения в ИФНС. Приложить копию договора дарения.
Сергей Петрович, а я могу обжаловать в суд уведомление от налоговой и просить суд признать его не законным? Они ведь как-то получили информацию о том, что была продажа? Значит были должны были запрашивать информацию в соответствующих организациях. А так это похоже на месть одного из чиновников, которого по моему заявлению оштрафовали за отказ принять устное обращение. Спасибо.
Нет оснований для оспаривания Уведомления, так как ИФНС не имеет информации о том, что был заключен договора дарения. Вам просто нужно предоставить письменные пояснения о заключении договора дарения, так как доход не был получен.