Хабаровск, 27.09.2017, 13:50

Проблема с получением конверта - как доказать, что письмо и извещение неприносили?

Вопрос №13224846 из г. Хабаровск
опубликован 27.09.2017, 13:50
Ознакомилась с материалами дела вернувшегося из апелляционого суда. И там оказался конверт и уведомление в котором указано что никого дома небыло. И поэтому конверт вернули в районный суд в связи с истечением срока хранения. Но как такое может быть если дома постоянно находяться родители-пенсионеры. Да и я сама в это время в течении 2-х месяцев была в отпуске и поэтому была дома. Этот конверт в деле лишает меня возможности подать заявление на восстановление процессуального срока на подачу кассационой жалобы в краевой суд. как доказать, что письмо и извещение неприносили? Есть реальный выход из этого тупика? Подскажите пожалуйста к кому обращаться теперь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращаться с жалобой на руководство почтовой службы. Пусть разбираются. Если подтвердится. То сможете просить пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

27.09.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
благодарю за ваши знания и подсказки. замечательный профессионал высокого класса. все ее ответы весегда точно в "десяточку". благодаря таким юристам понимаешь что выход возможен

Правильно ли я поняла что следует мне обратиться к начальнику главпочтамта в моем городе с письменной жалобой на нарушение закона о вручении заказной судебной корреспондеции. Или нужно жаловаться в прокуратуру. Модскажите куда конкретно подавать жалобу на руководство почты.

28.09.2017, 10:35

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам необходимо в данной ситуации написать жалобу в прокуратуру, а лучше всего в суд о бездействии отделения почтовой связи и в суде уже доказывать что кто-то обязательно постоянно находился дома, а затем уже обращаться в суд на основании решения суда.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

28.09.2017, 10:39

Здравствуйте!

Действительно можно обратиться в Глвпочтамт с заявлением об отслеживании почтовой корреспонденции по номеру заказного письма. Если вы оставляли свой номер мобильного телефона, то Вас обязаны были известить посредством смс. В данном случае данное письмо будет служить основанием в подтверждении Вашего ненадлежащего уведомления судом и восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в Краевой суд.

28.09.2017, 10:54

Здравствуйте. Вам надо проверить - действительно ли это была почта России. Дело в том. что сейчас есть альтернативные службы доставки. Например, у нас в городе многие суды работают с НПС (национальная почтовая служба). И мне доподлинно известно, что работники этой службы, были случаи, что сами расписывались в уведомлениях о вручении. А в отдаленные районы они вообще не ездят. Потом просто пишут, что никого не было дома.

Поэтому, выясните этот вопрос. И пишите жалобу на местное руководство этой организации.

Можно и в прокуратуру жалобу направить, лишним не будет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

28.09.2017, 11:46