Отказ в удовлетворении всех ходатайств на судебном заседании - что дальше?
На судебном заседании были поданы ходатайства. Все отказаны в удовлетворении. Мотивированное определение судьей не вынесено лишь занесено об отказе в протокол. Как поступить?
Добрый день!
Далеко не по всем ходатайствам суд обязан выносить отдельное определение.
В Вашем случае о нарушении Ваших прав вследствие отказа в ходатайствах Вы можете указывать в апелляционной жалобе на само решение суда, если конечно оно будет не в Вашу пользу.
Определения по ходатайствам выносят только в случаях прямо предусмотренных процессуальным законодательством. Ходатайства не запрещено подавать повторно, поработайте над мотивировкой, возможно и удовлетворят в следующем заседании.
Добрый день!
У вас есть два варианта.
1. Запросить у судьи мотивированное определение и подать частную жалобу.
2. Воспользоваться тем что было отказано ходатайство и попробовать обжаловать решения судьи.
Все зависит от того что что у вас были ходатайства и при каких обстоятельствах они подавались.