Волгоград, 09.01.2018, 22:29

Отказ суда в вызове эксперта вызывает вопросы о его деятельности и возможностях обжалования

Вопрос №13701415 из г. Волгоград
опубликован 09.01.2018, 22:29
Суд отказал в ходатайстве о вызове судебного эксперта. У меня куча вопросов к нему. Подал жалобу, но боюсь результат будет тем же. куда жаловаться на судебного эксперта, который явно провел экспертизу с нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ничего не понятно.

Экспертизу Вы оплачивали? Она проводилась до суда или во время суда?

Иначе ничего конкретно ответить нельзя.

09.01.2018, 22:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда, где и укажите. Что суд отказал вам в вызове судебного эксперта. На судебного эксперта нет необходимости жаловаться. Все оосновывайте в апелляционной жалобе.

09.01.2018, 22:32
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нет процедуры обжалования действий эксперта. Есть только процедура проведения дополнительной или повторной экспертизы и эти вопросы решаются в судебном заседании путем заявления соответствующего ходатайства. Если суд отказывает, то это нельзя обжаловать отдельно, а только вместе с судебным решением, если оно будет не в вашу пользу.

09.01.2018, 22:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Независимая насчитала 240000. ск выплатила 128000. на заседании суда экспертиза была назначена судом. Первая пришла на сумму 180000, повторная на сумму 128000. подал на процессе ходатайство на вызов эксперта - отказали. Доводы были приведены весомые, судья игнорирует.

09.01.2018, 22:40

Повторюсь. Можете далее только обжаловать в апелляционном порядке. Так как действия эксперта в данном случае обжаловать невозможно. Если судья первой инстанции не вызвала эксперта, а вы об этом ходатайствовали, то можете указав эти обстоятельства в жалобе требовать допросить его в апелляционной инстанции (если ваши оводы были аргументированы)

09.01.2018, 22:45

Тут надо знакомиться с материалами дела, по каким основаниям повторную назначили и так далее. В апелляции есть шанс.

Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

10.01.2018, 20:14