Нижний Новгород, 27.09.2017, 14:25

Одиноко работающим родителем.

Вопрос №13225050 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.09.2017, 14:25
Здравствуйте. Я в разводе получаю алименты. Являюсь ли я одиноко работающим родителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не являетесь матерью-одиночкой и одиноко работающим родителям. У ребенка есть отец, который вписан в свидетельство о рождении и который оплачивает алименты.

27.09.2017, 14:34

Здравствуйте.

Работающим родителем вполне можете быть. А одинокой-нет, так как Вы разведены и в свидетельстве о рождении ребенка значится отец, который платит алименты.

27.09.2017, 14:32

Одинокой материю Вы не являетесь, у ребенка есть отец.

Вопрос с чем связан? Задайте вопрос корректно, т.к. ТК РФ не содержит понятие "одиноко работающего родителя".

27.09.2017, 14:32

Юридическое определение статуса матери-одиночки гласит следующее: «Мать-одиночка – это женщина, ребенок которой в свидетельстве о рождении не имеет сведений об отце

Вы не являетесь матерью-одиночкой, если вас правильно понял.

27.09.2017, 14:33

То есть одинокая мать — это мать, у детей которой изначально есть отец, он записан в их свидетельствах о рождении, но она вынуждена одна воспитывать детей (из-за развода, смерти или гибели мужа и т.п.). То есть в категорию «одинокая мать» попадают вдовы и разведенные женщины, а в категорию «мать-одиночка» уже нет.

27.09.2017, 14:48

Одинокая мать, это та мать, которая родила ребенка без мужа, в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк.

27.09.2017, 14:54

Одиноко воспитывающая мать - это отсутствие отца у ребенка. Либо умер, либо в свидетельстве вместо отца прочерк. Вдова или нет не имеет значения, может и в браке с отцом ребенка не состояла, тогда она не вдова, но при этом одинокая мать.

27.09.2017, 14:55