Влияние выгодоприобретателя на возможность оспорить открытый в пользу третьего лица вклад
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
МОЖЕТ, если в суде докажет, что он не осозновал значение своих действий
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
А какова вероятность что он это докажет и что подразумевается под словами НЕ ОСОЗНАВАЛ ЗНАЧЕНИЕ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ. А если я как вариант закрою этот вклад то его обращения в суд?
Вероятность возможности доказывания неосознавания своих действий зависит от квалификации соответствующих специалистов, которые возможно будут проводить освидетельствование (экспертизу) лица, открывшего на Вас вклад.
Может оспорить но нужно признание его в тот момент ограниченно дееспособным либо совершение Вами в отношении его противоправных действий. Если Вы закроете вклад это снимет половину вопроса так как пропадет частично желание на оспаривание, однако не оградит Вас в полном объеме от обязанности возместить сумму вклада если вкладчик все таки решится на оспаривание и оспорит его.