Риск переезда предприятия - перспективы работы и последствия для матери-одиночки с ребёнком

Если предприятие переехоло на другое место город, я не хочу туда ехать работать меня могут сократить мать одиночка ребёнку 12 лет.

Лучший ответ

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вас уволят по ст 77 п.9 ТК РФ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

""ТК РФ, Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

Хороший ответ. Спасибо!

В случае отказа работника от переезда на новое место работы вместе с работодателем данный работник подлежит увольнению независимо от наличия у него несовершеннолетних детей.

Доброго времени суток! Могут сократить в связи с сокращением штата и уволить с выплатами согласно статье 178 Трудового кодекса.

Если рабоиадатель переехал в другой город изменяет свой юридический адрес, как быть?

Добрый день!

Все изменения трудового договора должны быть зафиксированы доп соглашениям. В случае, если Вы не можете или не хотите переезжать - Вас обязаны сократить с соблюдением процедуры сокращения.

Всего Вам наилучшего!

Перевод работника в другую местность вместе с работодателем - это разновидность перевода на другую постоянную работу. А значит, такой перевод возможен только с письменного согласия работника.

Отказ работника от перевода в другую местность вместе с работодателем влечет его увольнение.

Это касается и беременных сотрудниц, а также женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет, одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет), других лиц, воспитывающих таких детей без матери. Ведь работодатель не может сохранить для них работу в прежней местности.

Трудовой кодекс РФ ограничивает увольнение таких работников по инициативе работодателя. Но увольнение в связи с отказом работника от переезда вместе с организацией в другую местность не относится к увольнениям по инициативе работодателя.