Невозможность сменить все документы при временной регистрации и проживании в другом регионе - что делать?
Здравствуйте!
Например, паспорт вы спокойно можете поменять по месту временной регистрации. Уполномоченные лица ФМС не вправе отказаться принять заявление с пакетом документации.
Главное собрать весь необходимый пакет документов и уплатить пошлину. Это всё узнаете на месте.
Тоже самое со СНИЛСом. Это можно сделать по месту работы или самой обратиться в ПФР.
А вот с документами об образовании - необходимо обратиться в то учебное заведение, которое заканчивали.
Вод. удостоверение - по месту регистрации. Его лучше менять после смены паспорта.
Удачи!
Ранее выданные дипломы менять при смене фамилии не нужно. То что это ваш диплом будет подтверждаться свидетельством о регистрации брака.
А что дипломы разве тоже меняются на другую фамилию?
Добрый вам день
Уважаемая Анастасия, в данном случае я считаю, что это уж перебор, достаточно будет предъявлять свидетельство о заключении брака со сменой фамилии. Потом я думаю, что они вам и менять не будут.
В принципе нет, но вдруг у какого-то работодателя бзик будет. В принципе достаточно и свидетельства о заключении брака.
Удачи!
Здравствуйте. Нет, диплом выданный до смены фамилии в соответствии с законом при смене фамилии, имени или отчества и не требуется менять.