Пермь, 27.09.2017, 18:35

Невозможность сменить все документы при временной регистрации и проживании в другом регионе - что делать?

Вопрос №13226236 из г. Пермь
опубликован 27.09.2017, 18:35
Сейчас же 21 век) МФЦ и прочии службы, неужели я не могу по временной регистрации сменить все документы, по причине замужества. Проживаю в другом регионе с временной регистрацией, постоянная прописка в другом регионе и не имею физической возможности ехать на место постоянной регистарции! Неужели нет никакой возможности мне на месте произвести замену всех необходимых документов?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Например, паспорт вы спокойно можете поменять по месту временной регистрации. Уполномоченные лица ФМС не вправе отказаться принять заявление с пакетом документации.

Главное собрать весь необходимый пакет документов и уплатить пошлину. Это всё узнаете на месте.

Тоже самое со СНИЛСом. Это можно сделать по месту работы или самой обратиться в ПФР.

А вот с документами об образовании - необходимо обратиться в то учебное заведение, которое заканчивали.

Вод. удостоверение - по месту регистрации. Его лучше менять после смены паспорта.

Удачи!

27.09.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ранее выданные дипломы менять при смене фамилии не нужно. То что это ваш диплом будет подтверждаться свидетельством о регистрации брака.

27.09.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А что дипломы разве тоже меняются на другую фамилию?

27.09.2017, 18:42

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае я считаю, что это уж перебор, достаточно будет предъявлять свидетельство о заключении брака со сменой фамилии. Потом я думаю, что они вам и менять не будут.

27.09.2017, 18:44

В принципе нет, но вдруг у какого-то работодателя бзик будет. В принципе достаточно и свидетельства о заключении брака.

Удачи!

27.09.2017, 18:46

Здравствуйте. Нет, диплом выданный до смены фамилии в соответствии с законом при смене фамилии, имени или отчества и не требуется менять.

27.09.2017, 18:50