Я обратилась в приемный покой и зафиксировала растяжение стопы..
В зоомагазине я оступилась и подвернула ногу на ступеньке между отделами и облокотилась при падении на стоящий аквариум, он треснул.. . Хозяин требует чтобы я купила у него разбитый аквариум, стоимость которого составляет 7000 руб. (таблички с предупреждением о ступеньке в магазине нет). Я обратилась в приемный покой и зафиксировала растяжение стопы.. должна ли я возместить ущерб владельцу магазина.
Лучший ответ
Нет не должны.
Только если хозяин магазина каким-то невероятным способом в суде сумеет доказать что Вы УМЫШЛЕННО повредили это аквариум, тогда суд может взыскать с вас ущерб.
Но это фантастика.
Предложите хозяину обратиться в суд.
Вместе с тем вы имеете право обратиться в суд за взысканием компенсации морального ущерба.
Огромное Вам спасибо!