Получив растяжение, можно ли подать жалобу или подать в суд на магазин Магнит из-за неисправных ступенек
Вчера при выходе из магазина Магнит, на лестнице, я подвернула ногу и получила растяжение, сразу обратилась в травмпункт за помощью. Падение было не из-за моей невнимательности а потому что ступеньки магазина требуют ремонта. Могу ли я как то нажаловаться по этому поводу, или подать в суд на магазин?
Здравствуйте, можете взыскать с собственника торговой точки денежные средства потраченные на лечение, суммы утраченного заработка и компенсацию морального вреда. Направьте предварительно претензию для разрешения ситуации во внесудебном порядке.
Где можно взять образец претензии?
Добрый вечер. Или в просторах интернета, или воспользоваться услугами юриста.