LSN Messenger
Иркутск, 27.09.2017, 19:20

Доступ к личным средствам гигиены на заводе - вынос неиспользованного мыла

Вопрос №13226441 из г. Свирск
опубликован 27.09.2017, 19:20
Работаю на заводе по производству аккумуляторных батарей. Ежемесячно нам выдают мыло и крем. Имею ли я право унести домой неиспользованное мыло? Нам запрещают уносить домой, для стирки, рабочую одежду. Есть прачечная, но т.к. работем посменно, например: ночные смены, не у кого будет забирать "робу" в два часа ночи. Что делать в таком случае. Могу ли я настаивать на праве носить домой для стирки вещи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вещи можете стирать и дома, работодателю то какая разница где будете стирать, у носить не использованые моющие средства не нужно, Вам их не для дома выдают, в для работы.

27.09.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вам вечер

Уважаемая Наташа, в данном случае про все, что вы писали возможно, только по согласованию с работодателем. Мыло, крем и "роба" собственность работодателя.

27.09.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Т.е. мыло, крем-собственность работодателя? А когда я, например: "измылю" мыло, "измажу" крем, они так и останутся собственностью работодателя?

Доброго времени суток! Увы, не можете настаивать на том чтобы унести рабочую одежду постирать домой. Сдавайте одежду в стирку, когда работает прачечная.

27.09.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы работаем и в ночные смены, работаем с серной кислотой. В нашей работе можно ей облиться в любой момент, я не имею возможности в два часа ночи сдать одежду в прачечную, т.к. она работает лишь до пяти часов вечера. Что делать в таком случае? Работать и ждать когда кожа сгорит?

27.09.2017, 19:32

На этот случай у вас должна быть запасная спецодежда, которая должна находиться в раздевалке или в другом подсобном помещении.

27.09.2017, 19:34