Москва, 27.09.2017, 19:49

Ситуация с юридическими последствиями - если сестры напишут заявление о безопасности сексуальных отношений без презерватива и потенциально урганизуют возможное уголовное расследование

Вопрос №13226582 из г. Аксай
опубликован 27.09.2017, 19:49
Мы занимались она она была девственницой, прошло месяц, сестре рассказала, теперь девушка и сестра угрожает, и хотят написать заявление, без презерватива была все, но внутри не кончил, прошу помочь если они заявление напишут могут ли что нибудь произойти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уголовная ответственность может наступить только в случае полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенного лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

27.09.2017, 20:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый вам вечер

Уважаемый тут все зависит от того, сколько вам лет и сколько ей лет. Кроме того есть один вариант для вашей помощи...

27.09.2017, 19:50

Здравствуйте.

В своем вопросе Вы не указали возраст девушки и Ваш возраст. По российскому законодательству сексуальное согласие наступает с 16 лет. Если Вам есть по столько лет, если все было добровольно, то Вам переживать не за что.

27.09.2017, 20:04

Мы занимались она она была девственницой, прошло месяц, сестре рассказала, теперь девушка и сестра угрожает, и хотят написать заявление, без презерватива была все, но внутри не кончил, прошу помочь если они заявление напишут могут ли что нибудь произойти?

Лично я вам уже отвечал на этот вопрос.

27.09.2017, 20:23

Доброго времени суток. Спустя месяц экспертиза уже ничего не покажет, вопрос в другом, сколько лет вам и сколько ей. Если оба совершеннолетних, то бояться вам нечего, можете сами написать заявление за вымогательство.

27.09.2017, 20:23

Мне 25 ей 24, и она после обоюдного согласие второй день пошла к гинекологу и взяла заключение какое то, и взяла больнищний на 3 дня, типа заболела, и она записала меня на диктофон о том что типа было все по обоюдному согласию, по этому может она что то доказать? И еще у меня есть аудиозапись и видеозапись. Аудиозаписи много чего мы говорили о том что ты сама пришла и минет делала и сама хотела, там про девтвенниц говорили. Я ей говорю что мы занимались сексом и из за это ты девственность поиеряла.

27.09.2017, 21:02

Здравствуйте.

Если было по обоюдному согласию, то ничего не будет.

А если насильно взял ее, или заставлял насильно, и она это подтвердит, то тебе светит статья 131 УК - изнасилование.

27.09.2017, 21:17