Проблемы с адаптацией в новую группу детского сада - можно ли вернуть ребенка обратно?
Доброго вам времени суток. Если действительно группа переполнена и место отсутствует, то перевестись обратно не получится.
Удачи вам и всего наилучшего.
А если в новой старшей группе разница в возрасте почти год и половина из этих детей не умеют разговаривать, их возраст соответствует младшей группе, все равно ничего нельзя сделать?
К сожалению, перевод в другую группу возможен только при наличии там свободного места. Вы, конечно, можете обратиться с жалобой в отдел по образованию, но они также не смогут Вам помочь.
Марат, к сожалению, если Вас перевели, а Ваше место отдали другому ребенку, то ничего сделать нельзя, так как наполнение групп должно соответствовать нормативам.
Всего Вам наилучшего!