Могу ли я обратиться в суд за неполученную компенсацию за неиспользованный отпуск, если с момента увольнения прошло более года?
Я уволилась с работы более года назад, а точнее 1 августа 2016 года. Мне не полностью произвели расчет. (не заплатили компенсацию за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск). Спустя месяц после увольнения я забеременела, часто лежала на сохранении. Затем 2 июля родила ребенка и мне было не до разборок. Сейчас когда ребенку 3 месяца немного пришла в себя после родов и решила обратиться к работодателю с заявлением о выплате компенсации. Скажите пожалуйста. Если работодатель мне откажет я могу обратиться в суд или все сроки ужк прошли? Я прочитала что по трудовым спорам другие сроки подачи исковых.
Здравствуйте! Работник вправе взыскать с работодателя долг по заработной плате в течение 1 года с момента, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Ходатайствуйте о восстановлении процессуального срока.