Сурск, 27.09.2017, 20:24

Как бороться с травлей со стороны школы - сложная ситуация с сыном 8 лет

Вопрос №13226753 из г. Сурск
опубликован 27.09.2017, 20:24
Здравствуйте! У меня сложилась сложная ситуация с сыном второклассником 8 лет. Живем мы в маленьком селе и дети у нас ходят в школу самостоятельно и из нее тоже (мы пишем расписку что мы разрешаем им ходить самостоятельно под свою ответственность). Вызвали меня в школу с обвинениями что мой сын после уроков зашел к однокласнику домой взял спички вышел на улицу и начал поджигать траву, со славшись на то что им про это расказал этот же мальчик одноклассник и еще один однокласник (к слову между этими двумя и моим сыном постоянные конфликты между собой) и якобы их видели взрослые и учитель, но при этом на вопрос а кто видел то (в селе все друг друга знают) мне не ответили лишь отмахнулись мол не верите, давайте участкового вызовем пусть разбираются, но следом же мне предложили просто провожать и встречать ребенка самой и все! Получается клевета со стороны школы! Те два мальчика неоднократно оговаривали моего ребенка, потом выяснялось что этого не было и ребенок не в чем не виноват! Как нам поступить? Как бороться с такой травлей со стороны школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с Заявлением (по 2 экземпляра) в Управление образования, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

27.09.2017, 20:28

Спасибо хотела бы уточнить что при беседе с учителями, со стороны учителей было предостережение и даже угроза (как мне показалось) что ребенка поставят на учет по делам несовершеннолетних (это при том что ребенок учится на 4 и 5

27.09.2017, 20:32

Вы можете обратиться с Заявлением (по 2 экземпляра) на имя директора школы, в Управление образования, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

27.09.2017, 20:35