Екатеринбург, 27.09.2017, 20:34

Налоговая арестовала мои счета и удержала деньги - как вернуть свои средства?

Вопрос №13226797 из г. Екатеринбург
опубликован 27.09.2017, 20:34
У меня налоговая арестовала счета 19.09 при аресте была списана сумма 17431 которая уже поступила в налоговую и уже 20 числа пришла смс о списании той же самой суммы я звонила мне сказали что они просто заморожены и не куда не списывались по итогу счета открыли а вот та сумма которая была удержана как нет ее так и нет... Что делать в банке говорят что она есть а по факту при проверке карты ее нет... Могу ли я вернуть свои деньги и куда мне обращатся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

27.09.2017, 20:37

Доброго времени суток! Для возврата денежных средств вам следует обратиться с письменным заявлением на имя старшего пристава исполнителя.

27.09.2017, 20:35

• Здравствуйте,

Конечно вы можете её вернуть, только по вопросу непонятно, где ваши деньги находятся сейчас, пишите претензию в налоговую инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.09.2017, 20:36

Где находятся они сейчас незнаю ни я не налоговая которая утверждает что арест снят и банк который говарит что они на счете корпоротивной карты а их там нет.

27.09.2017, 20:38

• Здравствуйте, В таком случае пишите претензию в адрес банка, пусть вам предоставит все подтверждающие документы, что деньги находятся на вашем счёте

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.09.2017, 20:39