У меня такой вопрос я работаю не официально. И с меня удерживают определенную сумму за просроченный товар. Имеет ли право?
Петр, доброго времени суток. Если бы вы работали по трудовому договору, то такие действия незаконны, вы вправе обратиться по данному факту в трудовую инспекцию, что бы работодатель оформил вас официально, а вот пока не оформлены ваши трудовые взаимоотношения работодатель и вычитает из вас данные потери, хоть это и незаконно.
Здравствуйте!
Нет, конечно, это неправомерно, тем более, что Вы даже официально не трудоустроены.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый вечер. Это незаконно, как впрочем и Ваша работа без официального трудоустройства. Рекомендую закрепить официально Ваши отношения с работодателем, тогда и ответственность можно нести законно. Удачи.
Здравствуйте! В данном случае не имеют право удерживать, не правомерны действия. Вам нужно обратится в трудовую инспекцию.