Череповец, 27.09.2017, 21:13

Продали квартиру и переплатили за коммуналку 17 тысяч рублей - как вернуть деньги?

Вопрос №13226968 из г. Череповец
опубликован 27.09.2017, 21:13
Здравствуйте, мы продали квартиру и оказалось, что за коммунальные услуги мы переплатили 17 тысяч рублей, Пробовали договориться с новыми хозяевами, чтобы они возвращали нам эти деньги так как сейчас у них в квитанциях минусуют этот долг и они получается ничего за коммуналку не платят. Но они отказываются, Можно ли как-то вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в УК вы же ей деньги платили зачем вам новые хозяева напишите заявление вручите им и себе оставьте если не вернут пишите иск в суд

27.09.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Так как вы переплатили управляющей компании, то вам нужно направить заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств. Если не вернут, то взыскивать через суд. А им потом УК насчитает долг. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

27.09.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте,

Новые собственники вам точно ничего не должны, разбираться вы должны напрямую с вашей управляющей компанией

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.09.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я платила в Водоканал и ТЕПЛОЗНЕРГИЮ А ОНИ НЕ ХОТЯТ ВОЗВРАЩАТЬ, ГОВОРЯТ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С НОВЫМИ ХОЗЯЕВАМИ.

27.09.2017, 21:29

• Здравствуйте, Совсем не удивительно, что они вам так говорят и ничего не хотят возвращать, потому что им это невыгодно, проще отправить деньги на погашение коммунальных услуг в будущем

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.09.2017, 21:33

Вам в эти ресурсоснабжающие организации нужно направить заявления о возвращении переплаты через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Если не вернут, то подавать в суд. А иначе это так и будет продолжаться.

27.09.2017, 21:34