Возможно ли оставить племянницу 15 лет в доле квартиры с новыми хозяевами до ее совершеннолетия?
Продаем квартиру в доле племянница 15 лет она останеться в доле с новыми хозяевами квартиры и когда исполниться ей 18 лет эту долю выкупим у нее она даст согласие сказали так так можно по закону чтоб она осталась в доле с новыми хозевами ответте мне на этот вопрос так можно или сразу можно выкупить ее долю при покупке квартиры новыми хозяевами жилье у нее есть где она живет с матерью и отцом и там прописана с ними в квартире просто оставляла бабушка эту квартиру мне но так как была старая 80 лет оставила завещяние на всех родственников взрослые отказались а ребенок несовершенно летний ведь не может сам отказаться ответьте мне пожалуйста с уважением Александр.
Лучший ответ
У несовершеннолетнего лица должен быть законный представитель, который принимает и решает вопросы связанные с недвижимым имуществом. Все сделки купли-продажи недвижимости, связанные с собственниками долей должны оформляться с участием нотариуса. В противном случае сделка будет не законной и подлежит отмене. Для продажи доли несовершеннолетней нужно согласие органа опеки и попечительства.
Спасибо что оветили мне