Москва, 27.09.2017, 21:48

Процедура развода. Какие документы и куда обратиться. Стоимость.

Вопрос №13227112 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2017, 21:48
Процедура развода. Какие документы и куда обратиться. Стоимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пошлина 600 рублей, иск в мировой суд. . Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

27.09.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток.

Если развод через органы ЗАГС, то обращайтесь в ЗАГС с заявлением.

Оплачиваете государственную пошлину.

Если через суд, то исковое в суд.

Оплачиваете государственную пошлину.

27.09.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если в совместном браке имеется несовершеннолетний ребенок, то расторгнуть брак можно только в судебном порядке. Необходимо составить исковое заявление в суд. Иметь нужно свидетельство о заключение брака, паспорт, документы на детей.

27.09.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер, Вера

Исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту регистрации ответчика

По документам зависит емть ли дети, надо ли взыскивать алименты

Если просто расторжение брака - основной документ свидетельтво о браке

Что вы имеете ввиду под стоимостью не очень понятно

Если вам необходимо составить исковое заявление, то обращайтесь в личные сообщения к юристам

У каждого свои расценки на оказание услуг

27.09.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Если вторая сторона против расторжения брака то в таком случае остается только суд для расторжения брака. Удачи вам и всего наилучшего.

28.09.2017, 00:04

Доброго вам времени суток. По обоюдному согласию через ЗАГС. Если вторая сторона против расторжения брака, то в таком случае остается только суд для расторжения брака. Удачи вам и всего наилучшего.

28.09.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, при наличии взаимного согласия только через ЗАГС можно. В Вашем случае только через мировой суд. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

28.09.2017, 00:05

Можно ли оформить развод через органы ЗАГС, если: детей нет (взрослые), имущественных претензий нет, но другая сторона отказывается разводиться?

28.09.2017, 00:01