Процедура развода. Какие документы и куда обратиться. Стоимость.
Пошлина 600 рублей, иск в мировой суд. . Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Доброго времени суток.
Если развод через органы ЗАГС, то обращайтесь в ЗАГС с заявлением.
Оплачиваете государственную пошлину.
Если через суд, то исковое в суд.
Оплачиваете государственную пошлину.
Здравствуйте! Если в совместном браке имеется несовершеннолетний ребенок, то расторгнуть брак можно только в судебном порядке. Необходимо составить исковое заявление в суд. Иметь нужно свидетельство о заключение брака, паспорт, документы на детей.
Добрый вечер, Вера
Исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту регистрации ответчика
По документам зависит емть ли дети, надо ли взыскивать алименты
Если просто расторжение брака - основной документ свидетельтво о браке
Что вы имеете ввиду под стоимостью не очень понятно
Если вам необходимо составить исковое заявление, то обращайтесь в личные сообщения к юристам
У каждого свои расценки на оказание услуг
Доброго вам времени суток. Если вторая сторона против расторжения брака то в таком случае остается только суд для расторжения брака. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго вам времени суток. По обоюдному согласию через ЗАГС. Если вторая сторона против расторжения брака, то в таком случае остается только суд для расторжения брака. Удачи вам и всего наилучшего.
Нет, при наличии взаимного согласия только через ЗАГС можно. В Вашем случае только через мировой суд. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Можно ли оформить развод через органы ЗАГС, если: детей нет (взрослые), имущественных претензий нет, но другая сторона отказывается разводиться?