Возможность подачи иска на сестру в случае передумки о продаже квартиры в наследство
Здравствуйте, если между вами был заключен предварительный договор купли-продажи, то вы можете обратиться в суд, если другая сторона уклоняется от заключения основного договора.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вы договаривались выкупить 1/2 доли, то нужно было заключить предварительный договор купли-продажи. Тогда бы могли подать в суд иск о понуждении заключить основной договор, если она отказывается.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.
Вам необходимо было заключить договор, пусть даже предварительный на куплю-продажу этой квартиры и только после этого брать суду в банке. А раз у вас ничего письменно не подписывалось, то она вправе передумать и вам ничего не продавать и в суд идти бесполезно. Поэтому вам необходимо письменно от нее получить предложение о покупке ее доли в квартире по нужной вам стоимости, затем составить письменный договор о ее покупке и после этого уже брать день и выплачивать их ей (месяц вам на это дается). И уже если она в этом случае опять начнет юлить - у вас есть право идти в суд.